В чем секрет успеха ментальной арифметики?

Кто из взрослых может в течение всего лишь нескольких секунд произвести вычисление 45×73? Задача усложняется отсутствием не только калькулятора или компьютера, но даже карандаша и бумаги. Представляете, что это без проблем сможет сделать ребенок?

Благодаря обучению ментальной арифметике это вполне возможно. Почему?

Ментальная арифметика базируется на основе математических операций без применения тетради, ручки и, тем более, без вычислительных приборов. Проще говоря, ребенок обучается быстрому устному счету с помощью счет абак, которые появились очень давно и с тех пор почти не претерпели кардинальных изменений.

Быстро перебирая пластиковые косточки на счетах, дети раннего школьного возраста складывают, вычитают, умножают и делят пятизначные числа за очень короткое время. Повышая уровень сложности обучения, преподаватели могут просить учеников комбинировать задания или выполнять несколько задач одновременно. Так, например, дети учатся считать, прыгая через скакалку.

Дети, прошедшие такое обучение говорят, что научиться этому счету не сложно. Главный секрет успеха — ежедневные и старательные тренировки.

Удивительно, что в век чрезвычайного развития техники дети могут «обгонять» калькулятор.

Мы помогаем детям: стать способными, самостоятельно принимать решения, легко учиться и быстро запоминать!